1 bis, rue de la mairie - 58300 CHARRIN | 03 86 50 32 30
Les syndicats et les commissions

Les syndicats et les commissions

Charrin, Mardi 27 Octobre 2020, 9 °C, Nuageux

Commissions communales

Commission des travaux :

GARÇON Hervé - AUGER Christophe - COLIN Daniel - BERNARD Patrick - ALCALDE Pierre - TEULADE Gilles - PERROT Florent

Commission de la communication :

LABORDE Sandrine - MEYER Cécile - GARÇON Hervé - MARTIN Jean-Pierre - BERNARD Patrick 

Commission des finances :

Tout le Conseil Municipal

Commisssion fêtes et cérémonies :

LABORDE Sandrine - COLY Dominique - PUYDEBOIS Aurore - BERNARD Patrick - PERROT Florent - RIOULT Christian - TEULADE Gilles

Commission de la gestion de la salle des fêtes :

BERNARD Patrick - GARÇON Hervé - LABORDE Sandrine - ALCALDE Pierre - AUGER Christophe

Commission des affaires sociales et personnes âgées :

LABORDE Sandrine - COLY Dominique - HUGUET Eléonore - BERNARD Patrick

Commission des affaires scolaires :

 LABORDE Sandrine - HUGUET Eléonore - PUYDEBOIS Aurore

Commission du personnel :

BERNARD Patrick - GARÇON Hervé - LABORDE Sandrine - TEULADE Gilles  - AUGER Christophe - MEYER Cécile - PUYDEBOIS Aurore 

Commission d'appel d'offres : 

GARÇON Hervé - AUGER Christophe - TEULADE Gilles - MEYER Cécile

Commission aménagement et embellissement de la commune :

CAILLOT Serge - PERROT Florent - GARÇON Hervé - LABORDE Sandrine - BERNARD Patrick - MEYER Cécile

Les syndicats

Syndicat Intercommunal de Gestion du CEG de Cercy La Tour :
LABORDE Sandrine et ALCALDE Pierre
Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable du Val d'Aron :
GARÇON Hervé et RIOULT Christian
Centre Social Entre Loire et Morvan :
Titulaires : CAILLOT Serge
Suppléants : BERNARD Patrick et PUYDEBIOS Aurore
Syndicat Intercommunal de Transport Scolaire de Cercy La Tour :
Titulaire : COLIN Daniel
Suppléant : LABORDE Sandrine
Syndicat Intercommunal de Transport Scolaire de la Région de Decize :
Titulaires : HUGUET Eléonore et PUYDEBOIS Aurore 
Suppléants : AUGER Christophe et GARÇON Hervé 
SIEEEN Commission Locale d'Energie :
AUGER Christophe et TEULADE Gilles
SIEEEN Compétence éclairage public :
GARÇON Hervé
SIEEEN Compétence gaz : 
ALCALDE Pierre
SINALA :
Titulaire : GARÇON Hervé
Suppléant : TEULADE Gilles
Représentant à l'Association des Communes Forrestières
Titulaire : COLIN Daniel
Suppléant : BERNARD Patrick
Représentant au Service Départemental d'Incendie  et de Secours
CAILLOT Serge
Correspondant défense
CAILLOT Serge
Représentant à l'Agence Technique Départementale Nièvre Ingéniérie
TEULADE Gilles